spot_imgspot_imgspot_img

В Аргентине найдены останки птерозавра возрастом 170 млн лет

В Аргентине международная группа ученых нашла останки птерозавра, обитавшего на планете 170 млн лет назад. Об этом сообщает агентство Telam.

Находка была сделана в южной провинции Чубут. Эти останки птерозавра стали самыми древними, обнаруженными в Аргентине.

Ученые пояснили, что открытие поможет пролить свет на самый плохо изученный этап эволюции этих рептилий.

Специалисты у же провели реконструкцию черепа животного. Они полагают, что смогут выяснить, как мозг и голова птерозавра адаптировались к полету в течение мезозойской эры. Найденная особь, по словам ученых, была «промежуточным звеном» в эволюции.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пропавшие в Прикамье туристы могли укрыться в теплом убежище

Директор заповедника «Вишерский» считает, что оснований для паники пока нет

В Перми на десять дней перекроют движение под средней дамбой

Это связано со строительством второго моста через реку Егошиху

Тонкости цифровизации. Депутат ГосДумы – о биометрии, искусственном интеллекте и дропперах

Антон Немкин рассказал, чем отечественный МАХ отличается от иностранных мессенджеров, как борются с кибермошенниками и на чем основана работа системы распознавания лиц

Лжевоенкомат и обман в здании полиции: в минтербезе Прикамья рассказали о новых схемах мошенничества

Исполняющий обязанности министра территориальной безопасности Альберт Марданов привел конкретные примеры, разобрал схемы и назвал цифры статистики