spot_img

Андрей Агишев попросил перенести суд по иску прокуратуры в Ижевск

Пермский экс-политик и бизнесмен вместе обвиняется в хищении из бюджета 30 миллионов рублей.

Ленинский районный суд заслушал ходатайства Андрея Агишева и Виталия Вьюгова о переносе места слушаний по делу. Адвокат Андрея Агишева попросил перенести суд по делу о возврате в бюджет 30 млн рублей в Ижевск, где тот зарегистрирован с 2013 года, сообщает «Местное время».

В свою очередь Вьюгов попросил перенести слушания в Свердловский райсуд Перми, по месту его проживания. Судья после оглашения ходатайств удалилась для принятия решения.

Напомним, Андрей Агишев и Виталий Вьюгов уже были осуждены по делу о финансовых нарушениях в баскетбольном клубе «Урал-Грейт». Обоих приговорили летом 2014 года к условным срокам – Агишева к 5 годам, Вьюгова – к 2,5 годам. Позднее прокуратора Ленинского района Перми обратилась в суд и потребовала возместить ущерб от мошенничества, причиненный бюджету, в размере 30 млн рублей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края

Ozon построит третью очередь логистического центра под Пермью

Новая очередь увеличит мощность центра до 80 тысяч квадратных метров