spot_img

В Прикамье за неделю выпадет месячная норма осадков

По прогнозу синоптиков, в ближайшую неделю на территории региона ожидаются умеренные и сильные дожди, сопровождающиеся значительным похолоданием. Самым холодным днем на этой неделе станет 8 сентября.

Как сообщили в ГИС-центре ПГНИУ, в ближайшую неделю характер погоды в Прикамье будут определять циклоны. Каждый день в Перми и крае будут выпадать дожди. Во вторник, 6 сентября, ожидаются сильные дожди. Количество осадков может составить две-три недельных нормы, а в отдельных районах может выпасть и вся месячная норма осадков.

Самым теплым днем станет 5 сентября. Столбик термометра составит по краю +16…+21°, в Перми +18…+20°. 6 сентября с интенсивными дождями начнется похолодание. Температура воздуха составит +10…+15°, по югу днем до +18°. 7 сентября дожди не прекратятся. Температура воздуха в Перми не поднимется выше +10…+12°.

Самым холодным днем на неделе станет 8 сентября: минимальная температура опустится до +2…+7°, днем ожидается +9…+14°. Ожидаются небольшие и умеренные дожди. К концу недели синоптики прогнозируют приход еще одного циклона с сильными дождями и ветром. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.