spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые объяснили происхождение углерода на Земле

Ученые из США объяснили происхождение углерода на Земле.

Появление одного из главных элементов для жизни на Земле стало возможным благодаря столкновению нашей планеты с протопланетой, размеры которой были примерно равны современному Меркурию. Это произошло около 4,4 млрд лет тому назад. В результате столкновения мантии двух объектов перемешались и на Землю смог проникнуть углерод, который ранее исчез с планеты.

Исследование проводилось при помощи метода моделирования эволюции небесного тела, которая происходит при крайне высоких показателях температуры и давления. Любопытно, что на начальных этапах развития планеты углерод в таких условиях должен был либо испариться, либо проникнуть в ядро. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае собрали более трех тонн макулатуры для помощи бойцам СВО

Акция «Бумага в дело» продолжает принимать вторсырье от жителей и организаций

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии

В Верещагино открыли мемориальную доску имени героя СВО Алексея Шатрова

Погибший военнослужащий был награжден орденом Мужества посмертно

В энергетической компании Прикамья назначили нового руководителя

Михаил Пустосмехов возглавил АО «ОРЭС-Прикамье»