spot_imgspot_imgspot_img

Ученые: женская печень страдает от алкоголя сильнее мужской

Американские ученые заявили, что страдающие алкоголизмом женщины в большей степени подвержены последующим заболеваниям печени, чем мужчины с аналогичной зависимостью, пишет News Wise.

В исследовании на эту тему приняли участие 114 мужчин и женщин, страдающих алкоголизмом. Оно показало, что алкогольная болезнь печени у женщин встречалась в два раза чаще, чем у сильной половины человечества.

Ученые предполагают, что даже если женщины пьют в гораздо меньших количествах, они все равно подвергают свою печень большему риску, чем мужчины. Исследования на эту тему будут продолжены.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»