spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Россияне стали чаще покупать дорогие автомобили

В России с начала текущего года зафиксирован рост продаж автомобилей класса люкс. По сравнению с прошлым годом, рост составил 23 процента.

По данным «Автостата», всего за 7 месяцев россияне купили 787 «люксовых» автомобилей. Лидером продаж является Mercedes-Benz Maybach S-Class. Было куплено 447 автомобиля этой марки, что на 33 процента больше, чем в прошлом году.

Уступает лидеру марка Bentley – за указанный период было продано 193 автомобиля. Также в списке популярных среди богатых россиян автомобилей оказались внедорожник Bentayga и Rolls-Royce. Интересно, что последняя имеет отрицательную динамику продаж на 21 процент по сравнению с показателями прошлого года. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье вновь запустят горнолыжный экспресс

Мультимодальные перевозки (электричка + автобус) до Губахи стартуют с 13 декабря

В Перми зафиксировали снижение спроса на теплую одежду и обувь

Специалисты предполагают, что на фоне инфляции жители краевой столицы вынуждены экономить на крупных покупках

В Перми у жительницы Добрянки изъяли крупную партию наркотиков

Запрещенные вещества она планировала сбывать на территории Дзержинского района