spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Падение продаж новых автомобилей в России ускорилось

Продажи новых автомобилей в России в августе сократились на 18%, сообщил комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

В течение августа россияне приобрели 113 749 машин. С начала года падение продаж составило 15%. Председатель профильного комитета АЕБ Йорг Шрайбер объясняет более низкий показатель по сравнению с прошлым годом тем, что в августе 2015 года скачки валютного курса простимулировали многих россиян на покупку машины.

Однако даже несмотря на это по итогам всего 2016 года автомобилей будет продано меньше, чем в 2015 году, уверены аналитики. Речь идет о 10-процентном падении продаж, то есть всего за текущий год россияне купят примерно 1, 44 млн машин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За последние пять дней в Прикамье на пожарах погибли восемь человек

Обстоятельства их гибели устанавливают следователи

В Перми в турнире по конькобежному спорту приняли участие почти 200 спортсменов

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев

В Прикамье в 2025 году резко выросло число уголовных дел о терроризме

В 2024 году было возбуждено только два дела, в прошлом - уже 11

В Перми при пожаре в металлическом ангаре погиб человек

ЧП произошло поздним вечером 24 января