spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дарья Донцова приедет в Нижний на акцию «Бюст-мост против рака груди»

13 сентября в Торгово-промышленной палате разместится мобильный диагностический центр, где каждая женщина сможет пройти УЗИ-обследование.

Акция «Бюст-мост через Волгу — против рака груди» состоится в Нижнем Новгороде, сообщают организаторы мероприятия. В этом году в акции примет участие писательница Дарья Донцова, победившая болезнь.

В рамках проекта работают восемь call-центров — все желающие могут задать свои вопросы и записаться на проведение маммографии, а при необходимости и на консультацию врача-онколога. По данным на 30 августа, обследование прошли 2519 женщин, на дообследование направлено 45 нижегородок, выявлено 18 случаев рака груди. Организаторы сообщают, что 13 сентября в Торгово-промышленной палате разместится мобильный диагностический центр, где каждая женщина сможет пройти УЗИ-обследование. А в 18:00 состоится бесплатная открытая лекция Дарьи Донцовой.
Напомним, в прошлом году во время акции через Волгу протянули импровизированный мост из бюстгальтеров.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае проходит масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры

С 2025 года Пермский край присоединился к новому федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры», входящему в нацпроект «Инфраструктура для жизни»

В Березниках насмерть сбили женщину

Трагедия произошла ранним утром шестого ноября

В Минтербезе пояснили, почему пермякам приходят СМС об угрозе БПЛА без слова «тренировка»

По всему Пермскому краю проходит командно-штабная тренировка по беспилотной опасности