spot_img

Скриванов: Депутаты должны объединиться для создания доступной среды

Общество инвалидов Индустриального района в этом году отметило 28 лет со своего основания. В честь этого 7 сентября в ДК «Губерния» собралось порядка 600 человек на праздничный концерт. Поздравить людей с ограниченными возможностями пришли депутат краевого Законодательного собрания Дмитрий Скриванов, глава Индустриального района Александр Иванов, депутаты Пермской городской думы Василий Кузнецов и Дмитрий Малютин.

Общество инвалидов Индустриального района регулярно проводит мероприятия для людей с ограниченными возможностями. В их числе спортивные и культурно-массовая работа и спортивный досуг. Для инвалидов работают секции, кружки по интересам и многое другое. Главной задачей общества инвалидов – сделать так, чтобы люди с ограниченными возможностями могли реализовать свои возможности в творчестве, спорте или общественной жизни.

«Нам сегодня исполняется 28 лет. За это время многое было сделано. В этот день я желаю вам улыбок, добра и теплоты ваших близких. Я очень благодарна нашим гостям, которые отложили все дела и пришли разделить с нами праздник», – отметила в поздравительной речи руководитель общества инвалидов Индустриального района Александра Довженко.

DSC_2071.JPG

По словам главы администрации Индустриального района Александра Иванова, люди с ограниченными возможностями достойны примера и «способны держать удар судьбы и каждый день встречать с мужеством».

С поздравительной речью выступил депутат Законодательного собрания Пермского края Дмитрий Скриванов. Парламентарий отметил, что Пермская городская дума, краевое Законодательное собрание и Госдума должны объединить усилия, чтобы для инвалидов была создана доступная среда.

«Люди с ограниченными возможностями должны быть полностью интегрированы в общество. Им необходимо создать все условия для самореализации. Если это получится, у нас будет огромная часть населения, которой не все равно, в какой стране, городе и районе она живет», – подчеркнул Дмитрий Скриванов. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости