spot_img

Нижегородец съел бобра и умер от ботулизма

Случай отравления с летальным исходом произошел в Навашинском районе.

Съевший бобра нижегородец скончался от ботулизма. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. Как отмечается в сообщении, с начала текущего года на территории региона зарегистрировано два случая ботулизма. Оба они связаны с употреблением пищи домашнего изготовления.
В Навашинском районе произошел случай с летальным исходом — местный житель употребил в пищу копченого бобра собственного приготовления. Спасти нижегородца не удалось.
Вслед за этим в Канависком районе Нижнего Новгорода мужчина заболел, употребив в пищу вяленую рыбу собственного улова и приготовления.

СПРАВКА.
Ботулизм – тяжелое токсикоинфекционное пищевое отравление, нередко приводящее к летальному исходу. Болезнь развивается вследствие отравления токсином, образовавшимся, как правило, в каком-либо пищевом продукте в результате заражения его клостридиями ботулизма. Длительность инкубационного периода при ботулизме зависит от дозы попавшего в организм токсина и может составлять от 6 часов до7 суток. Токсин в желудке и в кишечнике быстро всасывается и, попадая в кровь, разносится по всему организму.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века