spot_img

В Перми чиновников оштрафовали за загрязнение Андроновских прудов

Сотрудники администрации Индустриального района привлечены к административной ответственности за сброс вредных веществ в Андроновские пруды.

Напомним, весной местные жители пожаловались на странный цвет воды Андроновских прудов. В ходе проверки сотрудники природоохранной прокуратуры обнаружили, что причиной тому является бытовой и строительный мусор. «В районе улицы Леонова в толще отсыпки находится отход пятого класса опасности, который при взаимодействии с водой окрасил ее в кроваво-красный цвет. Пробы воды свидетельствуют о трехкратном превышении предельно допустимой концентрации по химическому потреблению кислорода в воде», — сообщили в ведомстве.

При этом, мероприятия по обеспечению экологической безопасности на водоеме в период с марта по апрель 2016 года не проводились. В итоге прокуратура возбудила в отношении администрации Индустриального района дело об административном правонарушении по статье «Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение или истощение».

Чиновников районной администрации привлекли к штрафу в размере 30 тысяч рублей, а также обязали устранить экологическую проблему до 1 ноября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.