spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми директора фирмы и акционеров осудят за растрату 900 млн рублей

По версии следствия, сообщники организовали преднамеренное банкротство акционерного общества и вывели из него порядка 900 млн рублей.

Как сообщили в прокуратуре, директор акционерного общества и двое акционеров в 2012-2013 годах продавали имущество компании аффилированным фирмам. По заниженной более чем в семь раз стоимости были проданы земельные участки, производственные здания и склады, а также автотранспортная техника.

В итоге акционерное общество было признано банкротом, из-за чего потерпевшими оказались 28 юридических и физических лиц, в том числе сама компания. В отношении директора и двух акционеров возбудили уголовное дело по статьям «Растрата, совершенная в особо крупном размере» и «Преднамеренное банкротство юридического лица». В скором времени обвиняемые окажутся на скамье подсудимых. 

Уголовное дело велось Главным следственным управлением регионального МВД, оперативное сопровождение осуществляли сотрудники управления экономической безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из Прикамья в Курск, Белгород и Луганск отправили 6 тонн гуманитарного груза

В его составе необходимые бойцам СВО вещи и техника, а также новогодняя ель и игрушки

Градсовет Перми утвердил концепцию нового спортобъекта в Мотовилихе

Он будет построен в рамках проекта комплексного развития микрорайона Городские горки

Пермский актер снялся в документальном сериале о героях русских сказок

Он уже доступен для просмотра на одной из крупных онлайн-платформ

Жителя Перми осудили на 11 лет за переброс наркотиков в колонию

Суд вынес приговор по делу о сбыте наркотиков в исправительное учреждение