spot_img

Ученые: внутри Нептуна и Урана находятся экзотические вещества

В недрах Нептуна и Урана могут находиться очень редкие соединения, которые пока не известны науке. Об этом заявили ученые из Московского физико-технического института.

По словам специалистов, их существование обусловлено наличием сильного молекулярного давления на указанных планетах. Исследователи считают, что эти экзотические для Земли вещества выделяют смесь метана и молекулярного водорода, а также угольную кислоту.

Для подтверждения своей теории ученые использовали алгоритм USPEX. Согласно полученным данным, внутри Нептуна и Урана может находиться гидрат — сокристалл, который сформировался в результате давления в 6 паскалей.

Также в недрах этих планет не исключается наличие недавно открытой «кислоты Гитлера». Она является экзотической версией угольной кислоты.

Далее ученые намерены узнать, как редкие для Земли вещества образуются в избытке внутри газовых планет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали работу ярмарочные домики

Площадки расположились на Комсомольском проспекте, улице Макаренко и улице Ласьвинской

Субподрядчика пермского оборонного завода осудили за растрату металлоконструкций

Директору строительной компании назначили условный срок

Пермякам показали, как будет выглядеть новая застройка на Тихом Компросе

Застройщик презентовал предварительную архитектурно-градостроительную концепцию первых домов