spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Смерть писателя Виктора Пелевина назвали «уткой»

Несколько источников из окружения писателя опровергли весть о его мистической кончине.

Накануне в социальных сетях появились сообщения от имени фанатов о смерти российского писателя Виктора Пелевина, у которого недавно вышла новая книга «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами» (16+). 53-летний Пелевин якобы умер во время спиритического сеанса в Германии.

Китаевед Бронислав Виногродский, хорошо знакомый с Виктором Пелевиным, заявил «Комсомольской правде», что весть о смерти — «стопроцентная утка», и предположил, что это не более чем рекламный ход с целью привлечения внимания к новой книге. Смерть Пелевина также опроверг источник «Медуза», о чем сообщается в официальном твиттере издания.

Виктор Пелевин — современный российский писатель, известный по романам «Омон Ра» (16+), «Generation “П”» (16+). Ведет затворнический образ жизни.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Губахе супруги предстанут перед судом за хранение наркотиков

Уголовное дело направлено в суд после завершения расследования

В Пермь придут 30-градусные морозы

Похолодание произойдет в ночь на 24 декабря 

С начала декабря в Прикамье выпало больше месячной нормы осадков

На севере региона только за последние сутки выпало до 16 мм снега, в Перми — 10 мм