spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермь прилетели 70 тысяч хищных клещей

Партия из 70 тысяч хищных клещей фитосейлусов прибыла в Пермь из Подмосковья.

Как сообщили в краевом Россельхознадзоре, крупная партия паукообразных была доставлена в Пермь для нужд тепличного комплекса. Пауки Phytoseiulus persimilis используются в сельском хозяйстве как энтомофаги – они поедают различных вредителей, в том числе паутинных клещей.  

Ранее в Пермь доставляли полтора миллиарда хищных клещей вида Amblyseius swirskii, которые помогали бороться с цветочным стрипсом, уничтожающим розы, герберы, огурцы, сладкий перец, баклажаны и т. д. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год