spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эксперты: к 2050 году пластика в океане будет больше, чем рыбы

Пластиковые отходы, которые сбрасываются в мировой океан, к середине столетия могут превысить биомассу рыбы, обитающей в океане. Такое заявление сделала замгоссекретаря США Кэтрин Новелли в ходе выступления на мероприятии, посвященном сохранению океана.

По её словам, 30 процентов промышленных выбросов двуокиси углерода оказывается в океане. В результате повышается его кислотность. Если темпы выбросов не снизятся, то пластика в конечном итоге станет больше, чем рыбы.

Новелли также добавила, что опасность также представляет глобальное потепление, из-за которого уровень мирового океана может повыситься на 1,8 м.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал