spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми чиновникам купят устаревшие смартфоны за бюджетный счет

Муниципальное казенное учреждение «Пермское городское управление гражданской защиты» объявило тендер на закупку десяти смартфонов для своих сотрудников. Но на конкурс никто так и не заявился.

Сам тендер был объявлен еще 30 августа. Максимальная сумма, предназначенная для данной закупки, составила 41 тысячу рублей. 13 сентября должно было состоятся определение поставщика, но ни одной заявки подано не было. Скорее всего, конкурс будет объявлен вновь.

Отметим, что в документах закупки заявлены точные параметры смартфонов марки Samsung, который в данный момент снят с продажи на официальном сайте компании. Также цена одного телефона в рамках закупки будет выше, чем розничная цена в магазинах, где такие телефоны еще сохранились на складах.

Это не первый случай в Перми, когда государственные служащие пытаются обеспечить себя предметами для личного пользования за счет бюджета. Так, двумя неделями ранее государственное краевое бюджетное учреждение «Управление по эксплуатации административных зданий» объявило конкурс на поставку одиннадцати мужских черных классических костюмов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках легковушка врезалась в автобус

В местном паблике сообщили, что по предварительной информации водитель авто не справился с управлением

Из прикамской колонии спустя 19 лет выходит автор фразы, которая стала популярным мемом

За зверское убийство мужчины он отсидел весь определенный судом срок

В прикамской школе более 1,5 лет готовили еду из потенциально опасных продуктов

Это выяснилось в результате проверки специалистов Россельхознадзора

В Пермь с опозданием прилетят два воздушных судна

Информацию о переносе времени прибытия разместили на онлайн-табло Большого Савино