spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье на уроках физкультуры будут играть в лапту

В образовательную программу Кудымкарского педагогического колледжа с 2017 года войдут занятия по игре в лапту.

Идея ввести традиционную русскую игру в качестве элемента физического воспитания студентов педколледжа в Кудымкаре возникла после того, как его команда приняла участие в спартакиаде национальных видов спорта «За дружбу народов», проходившей в Перми 10-11 сентября.

В рамках спартакиады также проходили соревнования по лапте, в которых коми-пермяки заняли третье место. Но эта старинная игра так понравилась студентам команды педколледжа, что их тренер Константин Колесниченко собирается ввести ее в программу физического воспитания с января 2017 года. Об этом сообщает Parmanews.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Мотовилихинском районе Перми планируют установить новые арт-объекты

Они появятся в случае победы проекта в конкурсе инициатив ТОС

Из Прикамья в Северодонецк и войсковые части отправили крупный гуманитарный груз

В формировании помощи приняли участие ученики и педагоги школы Закамска, жители Краснокамска, Соликамска и Дзержинского района Перми

Подрядчик засыпал яму на Красавинском мосту, которая ранее стала причиной огромной пробки

Затор образовался утром 24 октября, были сообщения, что многие машины получили повреждения

В Дзержинском районе Перми произошло коммунальное ЧП

Строители повредили трубу водоснабжения