spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье на уроках физкультуры будут играть в лапту

В образовательную программу Кудымкарского педагогического колледжа с 2017 года войдут занятия по игре в лапту.

Идея ввести традиционную русскую игру в качестве элемента физического воспитания студентов педколледжа в Кудымкаре возникла после того, как его команда приняла участие в спартакиаде национальных видов спорта «За дружбу народов», проходившей в Перми 10-11 сентября.

В рамках спартакиады также проходили соревнования по лапте, в которых коми-пермяки заняли третье место. Но эта старинная игра так понравилась студентам команды педколледжа, что их тренер Константин Колесниченко собирается ввести ее в программу физического воспитания с января 2017 года. Об этом сообщает Parmanews.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Репутацию отстоять не удалось: экс-оператор Кунгурской пещеры снова проиграл суд

Иск был предъявлен к министру природных ресурсов и экологии Прикамья Дмитрию Белановичу

От пекарни до карьера. Самый дорогой бизнес в Прикамье, выставленный на продажу прямо сейчас

Самые дорогие готовые бизнесы в Перми с налаженными бизнес-процессами и готовой клиентской базой оцениваются в суммы от 20 до 200 млн рублей