spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Подозреваемый в убийстве 27-летней пермячки арестован на два месяца

Задержанный правоохранителями 30-летний житель Соликамска Иван К. (имя изменено), подозреваемый в убийстве пропавшей Елены Ж., заявил следователю, что расправился с девушкой, так как не мог расплатиться за интимную связь. Мужчина уже арестован на два месяца. 

Как рассказал корреспонденту «В курсе.ру» источник в правоохранительных органах, преступник всячески пытается уверить следователей, что не хотел убивать Елену. По его словам, в тот день они выпивали большой компанией. При этом большинство из присутствующих были ранее судимые мужчины. К слову, сам подозреваемый также неоднократно проводил время в исправительных колониях. На вечеринку бывших зэков девушка якобы пошла добровольно. Там же она, по словам убийцы, предложила ему заняться сексом за деньги, оценив услугу в 1000 рублей.

«Я согласился. И мы пошли подальше от людей, на пустырь», — объяснил на допросе Иван. Но когда, по словам подозреваемого, они переспали, у него не оказалось денег, и Елена начала кричать.

«Я заткнул ей рот, чтобы прекратить крик», — пытался убедить правоохранителей убийца. Свою жертву он задушил, а потом закидал ветками и покинул место.

Впрочем, это лишь слова преступника, пытающегося оправдать свои действия. Все обстоятельства произошедшего предстоит выяснить следователям. Расследование уголовного дела продолжается. Сегодня суд арестовал подозреваемого.

27-летняя Елена пропала вечером 4 сентября. В тот день она сказала маме, что пойдет прогуляться и встретиться с подругой, но имени ее не назвала. Около 23 часов Елена позвонила маме и сообщила, что направляется домой, после чего на связь уже не выходила. На следующий день родственники забили тревогу и написали заявление в полицию.

Через сутки на поиски пропавшей выдвинулись отряды волонтеров. Они и нашли тело девушки в районе улицы Адмирала Ушакова. Позже экспертиза установила, что Елена погибла от рук убийцы. В ночь на 15 сентября подозреваемый был задержан и помещен под стражу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости