spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье приставы закрыли венерологическую лабораторию

Росздравнадзор обнаружил различные нарушения в работе лаборатории краевого кожно-венерологического диспансера в Краснокамске. Обратившись в суд, ведомство добилось закрытия медицинского учреждения.

Проверка Росздравнадзора выявила различные санитарные нарушения в лаборатории. Вокруг учреждения не была благоустроена территория, кабинет заведующего находился в «грязной зоне», рабочие помещения, где проводились исследования не имели естественного освещения и нуждаются в ремонте. Кроме того, работы по исследованию на ВИЧ и сифилис проводились не в специализированных боксах, а в вытяжных шкафах.

Суд поддержал требования Росздравнадзора и постановил закрыть лабораторию на 60 суток, сообщили в краевом УФФСП.  

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спикер Валерий Сухих подчеркнул важность поддержки молодых предпринимателей Прикамья

Сегодня регион занимает третье место в России по числу молодых предпринимателей. Более 40 процентов представителей малого бизнеса, а также самозанятых – это молодежь

В Перми из-за «Кросса нации» в выходные перекроют часть улиц

Всероссийский день бега состоится 20 сентября 

Керамист из Перми создала духи с ароматом пермского периода

Презентация продукта прошла на этой неделе

С начала года более семи тысяч семей Прикамья беззаявительно получили сертификаты на маткапитал

Всего с начала действия государственной программы электронный документ получили более 85 тысяч жителей Пермского края