spot_img

Мощный взрыв прогремел в центре Нью-Йорка

В результате ЧП пострадало 29 человек. 

Мощный взрыв прогремел около 20:30 по местному времени 17 сентября в квартале Челси в центре нью-йоркского Манхэттена. Самодельное взрывное устройство сработало на месте, где расположено множество популярных ресторанов, баров и магазинов, именно поэтому субботним вечером там всегда большое скопление людей, сообщает ТАСС.

По данным СМИ, бомба была заложена в мусорном контейнере. В результате взрыва пострадало 29 человек. Их срочно госпитализировали. По предварительным данным, россиян среди пострадавших нет.

Чуть позже СМИ сообщили, что местная полиция обнаружила рядом с местом происшествия еще одно взрывное устройство. По данным CNN, это была скороварка, из которой торчали провода. К ней был подключен сотовый телефон, а устройство упаковано в пластиковый пакет.

Официальные власти пока не связывают произошедшее с терроризмом. «Нет никаких свидетельств, что данный инцидент как-то связан с терроризмом», — передает слова Мэра Нью-Йорка Билла де Блазио «Газета.Ру».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Губахинском районе водитель «Мерседеса» погиб при опрокидывании

Ночная авария на трассе Кунгур-Соликамск унесла жизнь 35-летнего мужчины

В Пермском крае обнаружили тело женщины в реке Сылва

Тело 44-летней женщины с признаками утопления обнаружили спасатели

Пермский «Бионорд Про» стал чемпионом России по баскетболу 3×3

Команда с олимпийскими призёрами в составе одержала победу в финале в Сириусе

Фестиваль «Блогеры Росси» в Перми посетили 100 тысяч человек

Молодёжная столица 2025 года стала площадкой для самого масштабного в стране фестиваля