spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Выборы-2016: на Чукотке проголосовала треть жителей округа

Сегодня, 18 сентября, в единый день голосования, граждане России выберут депутатов Государственной Думы седьмого созыва, а в ряде субъектов еще и представителей в региональные и местные парламенты.

Первыми на избирательные участки пришли жители Дальнего востока. Как сообщает ТАСС, в Чукотском автономном округе к 12:00 проголосовать пришло 33,35% граждан (9,7 тыс. человек). На Камчатке к этому времени в выборах приняли участие 14,3% граждан (34,2 тыс. человек). «Пока избиратели в Камчатском крае чуть менее активны, чем в 2011 году, когда к 12:00 местного времени на участки пришли 16,41% избирателей», — сообщили ТАСС в избиркоме.

В Магаданской области к 10:00 проголосовали 5,92% граждан (6 тыс. человек). «Явка на 10:00 составила 5,92%, проголосовало более 6 тыс. колымчан. В сравнении с 2011 годом на выборах в Госдуму явка была 6,54%. С погодой повезло, дождя нет, люди охотно идут на избирательные участки, впервые голосующим будут вручаться памятные подарки», — рассказали «Интерфаксу» в избиркоме.

В Приморском крае за первые два часа на участки пришли 7,36% избирателей, в Сахалинской области — 6,6% жителей, в Еврейской автономной области (ЕАО) — 6,2% человек, в Хабаровском крае — 6,13% граждан.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах