«Амкар» на выезде обыграл грозненский «Терек»

Игра седьмого тура российской премьер-лиги прошла накануне в Грозном и завершилась уверенной победой пермяков со счетом 1:3.

Первыми отличились хозяева — на девятой минуте защитник «Терека» Родолфо реализовал штрафной удар. Пермяки смогли отыграться уже на 26 минуте. Александр Милькович смог переиграть вратаря «Терека» и забить мяч. Первый тайм закончился равным счетом 1:1.

После перерыва пермяки провели результативную атаку и на 51-й минуте Николай Зайцев забил мяч головой с подачи Януша Гола. Третий мяч в сетку хозяев поля влетел на 74-й минуте. После нарушения в штрафной судья назначил в ворота «Терека» пенальти, который реализовал Януш Гол. В итоге матч завершился уверенной победой красно-черных со счетом 1:3.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:

«Я доволен тем, как команда провела эту игру, доволен тем, как играли, когда проигрывали, когда была ничья. И, конечно же, когда смогли сохранить преимущество, поведя в счете, особенно после того, как «Терек» большими силами пошел вперед, чтобы отыграться. Мне кажется, что это одна из наиболее квалифицированных игр нашей команды в этом году».

Следующий матч в рамках 1/16 финала Кубка России пермяки проведут на выезде 21 сентября. Соперником «Амкара» будет ульяновская «Волга».