spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми коллекторы грозят изнасиловать коллегу должницы

Женщине поступают звонки и смс с угрозами по несколько раз в день. Все из-за денег, которые задолжала ее знакомая.

Пермячка взяла в микрофинансовой организации займ на 25 тысяч рублей, однако выплатить вовремя его не смогла. Тогда коллекторы решили добиться денег через ее знакомую. Женщине по несколько раз на дню приходят сообщения с оскорблениями и угрозами группового изнасилования. 

«Я ходила в эту компанию, сказала там, что я ничего у вас не брала, не занимала, и пожалуйста мне не звоните. Они мне сказали, ваш телефон указан в анкете, мы убрать телефон не можем», — передает слова пострадавшей Людмилы З. «Рифей-Пермь».

По словам самой должницы, когда она брала кредит, в организации попросили указать номера телефонов знакомых, якобы для рассылки рекламы. «Они говорят, чтобы отправлять смс, если мало ли, люди будут нуждаться. И вот берут по нескольку номеров. Я дала номер своей сестры, ей тоже названивают, тоже звонят, тоже угрожают, и дала номер женщины, которая рядом со мной работает», — переживает заемщица.

Также женщина рассказала, что после просрочки выплаты, ей стали начислять огромные проценты. Теперь, когда она вносит платежи, долг не уменьшается, а лишь растет. На ее возмущенные звонки отвечает лишь автоответчик.

Заемщица считает, что уже выплатила долг перед организацией и отказывается вносить какие-либо платежи. Обе женщины написали заявления в полицию.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи