spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Фитнес-гаджеты мешают похудению — ученые

Фитнес-гаджеты не помогают похудеть, а наоборот, препятствуют этому процессу. К такому выводу пришли ученые из Питтсбургского университета.

В исследовании принимали участие 470 добровольцев в возрасте от 18 до 35 лет. Все они имели проблемы лишнего веса и пытались с ним бороться занятиями в спортзалах. Участников исследования разделили на группы, в одной из которых были выданы фитнес-трекеры Fit Core. Эти устройства следили за количеством поступающих в организм калорий, контролировали уровень физической активности и работу сердца. В других группах участники не пользовались фитнес-трекерами.

Исследование показало, что фитнес-трекеры помогли сбросить около 3,5 кг. В группе, где они не использовались, участники сбросили около 5,9 кг. Ученые пришли к выводу, что одевая гаджеты, люди полностью ему доверяются, что не всегда сказывается на результате. Люди, которые худеют без подобных устройств, концентрируются исключительно на своем теле и в процессе занятий способны контролировать процесс похудания самостоятельно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости