spot_img

Ученые разработали новую методику выращивания кожи

Американские ученые из университета Бингмтон (Нью-Йорк) разработали новый метод, позволяющий вычислить передел, до которого можно растянуть кожу без ее последующей деформации. По словам специалистов, в дальнейшем это открытие поможет в выращивании кожи.  

Исследователи пояснили, при пересадке следует учитывать тот факт, что кожа может деформироваться. Для облегчения этой задачи они разработали методику с использованием баллона, наполненного воздухом или силиконом. С его помощью они смогли выяснить, что лучше всего кожа растет на животе. Здесь же она почти не теряет «форму». Однако и эта кожа при сильном растяжении может деформироваться.

Помимо этого ученые установили, что сухая кожа более хрупкая, а «твердость» ей придает содержащаяся в тканях вода. В будущем эти расчеты помогут хирургам успешно проводить операции по пересадке фрагментов кожи.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Минтрансе сообщили о подготовке запуска электрички до Закамска

В ведомстве рассказали о том, какие работы проходят сейчас

В Перми выступят российские актеры дубляжа и знаменитые косплееры

Встречи пройдут в рамках фестиваля современной визуальной культуры Panicomix

В Перми вторые сутки подряд задерживают авиарейсы по нескольким направлениям

Шестого июля пассажиры не смогли вылететь в Санкт-Петербург