spot_img

Ученые доказали пользу сыра

Датские ученые заявили, что сыр имеет полезные для человеческого организма свойства. Результаты исследования специалистов из Университета Копенгагена опубликовано в American Journal of Clinical Nutrition.

Исследователи наблюдали за здоровьем 139 добровольцев в течение трех месяцев. Их разделили на три группы: участники первой ежедневно употребляли 80 граммов сыра с высоким содержанием жира, участники второй ели столько же сыра, но в нем был меньше жиров, участники третьей от сыра отказались, заменив его хлебом и джемом. После 12 недель у всех людей измеряли уровни HDL и LDL — «хорошего» и «плохого» холестерина.

У добровольцев из первой группы оказались самые высокие показатели HDL. Кроме того, эти участники отметили улучшение общего самочувствия.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали работу ярмарочные домики

Площадки расположились на Комсомольском проспекте, улице Макаренко и улице Ласьвинской

Субподрядчика пермского оборонного завода осудили за растрату металлоконструкций

Директору строительной компании назначили условный срок

Пермякам показали, как будет выглядеть новая застройка на Тихом Компросе

Застройщик презентовал предварительную архитектурно-градостроительную концепцию первых домов