spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые намерены получать энергию от автомобилей, стоящих в пробке

Ученые планируют научиться получать энергию  от автомобилей, которые стоят в пробке. Специальную технологию разрабатывают ученые из США.

Для получения энергии будут использоваться пьезоэлектрические генераторы. Они будут встроены в дорожное покрытие и выполнять функцию преобразователя энергии движения в ток.

В настоящее время специалисты пытаются выяснить, насколько экономически выгоден будет данный проект. Если проект все же будет реализован, то при помощи пьезоэлектрических генераторов можно будет получить около 50 процентов всего электричества, которое потребляет американский штат Калифорния.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Единая Россия» Прикамья поздравляет с новогодними праздниками фронтовиков

Акция «С новым годом, ветеран!» проходит при поддержке партпроекта «Историческая память» и оргкомитета «Наша Победа»

В больнице находится один из четырех пострадавших в ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург

В аварии, которая произошла 27 декабря, столкнулись три автомобиля

В Прикамье из Китая поступила первая партия белых баклажанов

В прошлом году и в течение текущего поставок таких овощей в регион еще не было