spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Мексике появился на свет ребенок от трех родителей

В Мексике родился ребенок от трех родителей. Это произошло в апреле 2016 года, однако известно об этом стало только сейчас.

Рождение ребенка от трех родителей стало возможным благодаря пересадке ДНК митохондрий от женщины-донора в яйцеклетку матери. Таким образом ребенок получил митохондриальную ДНК от третьей стороны. По мнению ученых, такой метод позволяет избежать мутации с материнской стороны. Именно этот процесс является причиной возникновения различных заболеваний, в том числе синдрома диабета или глухоты.

Операцию по пересадке ДНК проводил хирург из США, где подобные методики в настоящее время запрещены. К специалисту обратилась пара из Иордании, чьи дети скончались от синдрома Лея — заболевания, передающегося наследственным путем. В процессе операции хирург перенес ДНК митохондрий женщины-донора в яйцеклетку матери, тем самым защитил ее от опасной болезни.

В настоящее время ребенок, родившийся в результате пересадки ДНК, здоров, и у него не отмечается каких-либо негативных факторов развития.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса