spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми за взятку задержан пожарный инспектор

Сотрудник МЧС при обходе одного из пермских промышленных предприятий обнаружил множество нарушений пожарной безопасности. Но, несмотря на возможную угрозу жизням рабочих, он предпочел взять деньги и подписать фиктивный акт.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в следственном отделе Индустриального района СУ СКР по Пермскому краю, пожарная проверка на предприятии прошла в сентябре 2015 года. Обстоятельства получения чиновником МЧС взятки выяснились только недавно. По данным следствия, тогда инспектор обнаружил на производстве факты нарушений пожарной безопасности. По долгу службы он должен был остановить рабочий процесс до устранения нарушений. Однако, чиновник поступил иначе. Он позволил предприятию работать дальше, получив за это вознаграждение – 40 тысяч рублей.

23 сентября 2016 года по факту получения взятки было возбуждено уголовное дело, а подозреваемый задержан. 27 сентября Индустриальный районный суд избрал пожарному инспектору меру пресечения в виде домашнего ареста.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в 25-ый раз состоится фестиваль «Флаэртиана»

Мероприятия начнутся с 19 сентября

В Чусовом родителей вандалов заставили выплатить материальный ущерб

Подростки повалили металлический забор и повредили новое резиновое покрытие школьного стадиона

Рейсы из Перми в Тайланд возобновят с начала ноября

До Пхукета будут летать борты компании Azur Air

Почти 700 тысяч избирателей проголосовали за Дмитрия Махонина на выборах губернатора

Действующий глава региона набрал более 70% голосов по предварительным данным