spot_imgspot_imgspot_img

Экс-полицейский из Прикамья, убивший жену, сам порезал себя

В следственном комитете сообщили новую версию трагедии, произошедшей накануне в семье бывшего полицейского. 

Как оказалось, 41-летняя жительница Барды Эльмира Т. (имя изменено) не нападала на своего супруга с ножом, он нанес себе травмы сам. Вероятно, он планировал инсценировать борьбу, чтобы оправдать убийство жены. 

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» соседи семьи, в последнее время 50-летний Ильнур (имя изменено) постоянно употреблял спиртное и избивал жену. Женщина, по словам собеседников, не выдержала и подала на развод. Это стало причиной агрессии бывшего полицейского.

― Если мы разведемся, я тебя убью, ― цитируют слова Ильнура соседи, которым на это пожаловалась женщина. Более того, она даже сбежала из дома и несколько дней жила у родственников. В тот день она вернулась, чтобы забрать свои вещи.

По данным СУ СКР по Пермскому краю, Ильнур догнал супругу на улице и выстрелил ей в голову, а затем порезал себе плечо и стал дожидаться полицию и скорую. Женщина скончалась на месте, а убийцу отвезли в больницу. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

По некоторым данным, Ильнур долгое время прослужил в полиции, правоохранительные органы он покинул около пяти лет назад, выйдя на пенсию.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на грани закрытия оказался Музей советского быта

Уже полгода выручки частного учреждения культуры не хватает даже на оплату аренды помещения

На пермской эспланаде спустя несколько часов после закрытия возобновили работу ледового городка

Его закрывали для посетителей из-за пожара, который произошел в одном из торговых домиков

В 2025 году в Пермском крае выросли показатели смертности и травматизма на дорогах

Более, чем в два раза увеличилось количество смертельных исходов в ДТП с участием общественного транспорта