spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«АвтоВАЗ» озвучил дату выпуска спортивной версии Lada XRay

Глава «АвтоВАЗа» Николя Мор заявил, что новый спортивный хэтчбек Lada Xray Sport будет запущен в производство в скором времени. Конкретную дату он не назвал, отметив, что речь идет о сроке в 12—18 месяцев. 

По словам Мора, дата появления новинки в продаже зависит не только от внутренних, но и от внешних факторов, в том числе и экономической ситуации в стране. Модель Lada Xray Sport была впервые показана публике на Московском автосалоне. Правда, там она была представлена как концепт.

От стандартной модели новинку отличает форсированный мотор мощностью 150 л. с. Также машина получила развитые аэродинамические бамперы.

Отметим, что изначально спортивную модификацию кроссовера планировалось запустить в серийное производство до конца 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье простятся с бойцом СВО из Юрлинского округа

Алексей Пикулев награждён медалью «За отвагу»

В поселке Яйва на месяц закрыли антисанитарное кафе

Суд выявил нарушения санитарных требований в предприятии общественного питания

В Пермском крае собрали более трех тонн макулатуры для помощи бойцам СВО

Акция «Бумага в дело» продолжает принимать вторсырье от жителей и организаций

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии