spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми 13-летнего любовника 18-летней случайно «сдали» его друзья

20 октября в Пермском краевом суде стали известны подробности скандальной истории любви 13-летнего школьника и 18-летней студентки колледжа.

Как сообщает корреспондент «В курсе.ру» из зала суда, подсудимая прошла психологическую экспертизу. Согласно выводам специалиста, Лилия, которой по паспорту уже исполнилось 19 лет, имеет уровень психологического развития 15-летней. Также было установлено, что девушка не являлась инициатором отношений с 13-летним Алексеем. Сам парень рассказал на одном из ток-шоу эту же версию событий.

Другой принципиально важной новостью стал факт, что в полиции о романе двух юных пермяков узнали вовсе не из заявления отца мальчика, как сообщалось ранее.

IMG_4642.JPG

Отец Алексея.

Корреспондент «В курсе.ру» выяснил, что в действительности правоохранителям проболтались друзья Алексея, которые были задержаны полицией за некое правонарушение. Согласно Уголовному кодексу, половое сношение с лицом, не достигшим 14 лет, является особо тяжким преступлением, поэтому проверка началась сразу же. Когда факты подтвердились, Лилия была задержана.

Родители Алексея, который считается потерпевшим, сегодня вновь просили отпустить девушку. Адвокат Лилии также требует освободить обвиняемую, ссылаясь на исключительные обстоятельства дела.

IMG_4644.JPG

Дело получило широкий общественный резонанс. Адвокат Лилии общается с пермскими СМИ.

Между тем 20 октября в суд не явились представители инспекции по делам несовершеннолетних, поэтому заседание перенесли на 25 октября. Причины неявки сотрудников ведомства неясны, однако известно, что их уже допросили по данному делу.

Все, кто явился сегодня в суд, с нетерпением ждали встречи разлученных Лилии и Алексея — юношу, которому уже исполнилось 14 лет, не пускают к девушке в СИЗО. Увидеться им можно было лишь на заседании, которое проходило за закрытыми дверями. К сожалению, Алексей с матерью появились перед журналистами лишь на минуту и общаться отказались.

IMG_4669.JPG

Алексей с матерью буквально сбежали от телекамер.

Имена героев публикации изменены.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества