spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: ностальгия делает жизнь человека лучше

Группа ученых из нескольких стран мира решила выяснить, как ностальгия влияет психологическое состояние и настроение человека.

Оказалось, что ностальгировать иногда даже полезно, так как воспоминания о хороших временах позволяют людям чувствовать себя более комфортно, а также делают людей более оптимистичными.

По мнению исследователей, обычно человек начинает ностальгировать, когда чувствует себя ненужным. Благодаря ностальгии можно избавиться от чувства одиночества и выключенности из реального мира.

Один из экспериментов, в ходе которого добровольцам включали навеивающую ностальгические воспоминания музыку, показал, что в это время большинство людей испытывают чувство теплоты и другие положительные эмоции.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стало известно, в каких профессиях пермяки получают самые большие зарплаты без опыта работы

Среднее предложение для новичков в профессии автоэлектрика достигает 150 тысяч рублей в месяц

Пермячка предстанет перед судом за поддельное водительское удостоверение

Девушка купила иностранный документ через интернет и попыталась получить российские права без экзаменов

Оковы, звероящеры и африканское сафари. Рассказываем об уникальностях музеев малых городов Прикамья

Окончание теплого летнего сезона – не повод прекращать путешествовать и открывать для себя Пермский край. Сделать это можно, посещая музеи