spot_img

Ученые: дети начинают понимать речь родителей с 6 месяцев

Дети в возрасте шести месяцев уже начинают запоминать слова и словосочетания, но не могут это показать, считают американские ученые. Они пришли к такому выводу после проведенного исследования, в котором приняли участие ребятишки в возрасте от 6 до 30 месяцев.

В ходе эксперимента ребенка вместе с его родителем сажали напротив компьютерного монитора. Затем на экран выводилась картинка, состоящая из двух частей — с одной стороны располагался фрукт, а с другой — лицо человека. Родители произносили вслух, с какой стороны находится тот или иной объект. При этом ученые заметили, что взгляд ребенка в этот момент повторял направление, которое озвучивали родители.

На основании этого специалисты сделали вывод, что полугодовалые дети способны запоминать слова и словосочетания. Ранее считалось, что эта способность развивается у детей значительно позже, а в этом возрасте они реагируют только на звуки и интонации. При этом, по мнению ученых, у ребенка не хватает навыков, чтобы выразить то, что они уже понимают.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века