spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ФССП России наймет 400 сотрудников для надзора за коллекторами

Центральный аппарат и территориальные управления службы приставов пополнятся новыми сотрудниками.

ФССП наделят полномочиями по ведению государственного реестра коллекторов и по надзору за ними. Из-за этого численность сотрудников Федеральной службы судебных приставов вырастет в целом на 400 человек, сообщает «Интерфакс». При этом штат сотрудников Министерства юстиции для надзора за коллекторами увеличится всего на три человека.

В рамках работы по надзору за коллекторами в ФССП предполагается создать автоматизированную информационную систему. Расходы на ее создание в 2017 году составят 150 млн рублей. Доработанные нормативные акты должны быть внесены в правительство до 25 октября.

О необходимости введения дополнительных санкций для коллекторских агентств, которые грубо нарушают закон в рамках взыскания долгов, начали говорить после череды криминальных событий по всей России. В Уфе, например, отчаявшийся должник пошел на грабеж из-за постоянных звонков коллекторов. В другом случае коллекторы напали на должника на улице, и тот был вынужден отстреливаться.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья поздравил жителей края с Новым годом

В преддверии праздника Дмитрий Махонин отметил значимые события уходящего года для региона

Пермский актер Олег Верещагин рассказал о своей роли в новом новогоднем фильме

Олег Верещагин поделился впечатлениями от съемок в «Невероятных приключениях Шурика» и рассказал о планах на праздники

Почти половина работающих пермяков рассчитывает на годовую премию

Исследование выявило ожидания и приоритеты соискателей на рынке труда

В Березниках начал работу обновленный Молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых» для северных территорий края