spot_img

В Башкирии 11-летний мальчик спас новорожденного, выпавшего из окна

Ребенок на лету поймал годовалую девочку, выпавшую из окна.

В Стерлитамаке 11-летний школьник спас жизнь годовалой девочке. ЧП произошло в поселке Строймаш весной этого года, однако публично рассказать о своем героическом поступке ребенок решился лишь сейчас.
В тот день мальчик дожидался на улице своих друзей: школьник стоял перед домом и смотрел на окна. В какой-то момент ребенок заметил, что на втором этаже на подоконнике стоит маленькая девочка. Школьник не растерялся и успел поймать ребенка. Малышка приземлилась прямо на своего спасителя: мальчик отделался царапинами на локтях и коленях, новорожденная не пострадала. Придя в себя, школьник побежал в квартиру, откуда выпал ребенок. В итоге малышка была благополучно возвращена матери.
Отметим, что, по данным СКР по РБ, с начала года в Башкирии произошло 26 подобных случаев. Восемь из них закончились смертью детей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета

Директор пермской УК предстанет перед судом за халатность, приведшую к травме ребенка

Следствие доказало вину управляющей компании в несчастном случае со сходом снега

Спасенной в Нытве медведице дали имя Кама

Сейчас пугливая красавица осваивает просторы заказника в Тверской области

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края