spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье извращенцу, напавшему на школьницу в лифте, дали 12 лет

21-летний парень напал на 9-летнюю девочку в апреле. Теперь преступник понесет наказание.

Преступление против половой неприкосновенности ребенка было совершено в Чайковском 1 апреля 2016 года. Около 16 часов на улице Азина молодой человек зашел в лифт вслед за 9-летней девочкой, оголил и продемонстрировал ей половые органы. После этого он предложил ребенку совершить действия сексуального характера. С места преступления он сразу же скрылся.

На место выехала группа следователей-криминалистов регионального следственного управления СКР. Девочка смогла описать извращенца, был составлен портрет, по которому парня опознала местная жительница. К тому моменту парень решил явиться в полицию с повинной. Данное обстоятельство было зачтено в качестве смягчающего. Кроме того, молодой человек ранее не был судим.

В итоге суд назначил минимальное из возможных наказаний — 12 лет заключения, отбывать которые ему придется в колонии строгого режима. Впрочем, решение суда еще не вступило в законную силу. СУ СКР по Пермскому краю сообщает, что участковый уполномоченный, на чьей территории произошло преступление, получил взыскание.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми завершился краевой профориентационный карьерный форум «Труд Крут»

Форум приурочили к государственному празднику — Дню Российских студенческих отрядов

Стали известны даты проведения Дягилевского фестиваля-2026 в Перми

Подробная программа фестиваля будет представлена позже

Дмитрий Махонин оценил пермский краевой центр «Муравейник» после ремонта

Губернатору показали новые учебные пространства после обновления

Пермяк получил 17 лет колонии за убийство сестры, чье тело он несколько месяцев прятал в погребе

Также приговор вынесли и его сыну, который помогал убивать тетку