spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье извращенцу, напавшему на школьницу в лифте, дали 12 лет

21-летний парень напал на 9-летнюю девочку в апреле. Теперь преступник понесет наказание.

Преступление против половой неприкосновенности ребенка было совершено в Чайковском 1 апреля 2016 года. Около 16 часов на улице Азина молодой человек зашел в лифт вслед за 9-летней девочкой, оголил и продемонстрировал ей половые органы. После этого он предложил ребенку совершить действия сексуального характера. С места преступления он сразу же скрылся.

На место выехала группа следователей-криминалистов регионального следственного управления СКР. Девочка смогла описать извращенца, был составлен портрет, по которому парня опознала местная жительница. К тому моменту парень решил явиться в полицию с повинной. Данное обстоятельство было зачтено в качестве смягчающего. Кроме того, молодой человек ранее не был судим.

В итоге суд назначил минимальное из возможных наказаний — 12 лет заключения, отбывать которые ему придется в колонии строгого режима. Впрочем, решение суда еще не вступило в законную силу. СУ СКР по Пермскому краю сообщает, что участковый уполномоченный, на чьей территории произошло преступление, получил взыскание.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Мобильным приложением «Пермэнергосбыт» пользуются почти 700 тысяч клиентов

Это мобильная версия личного кабинета потребителя на сайте

Карбамид филиала «ПМУ» «Уралхима» сертифицировали для Казахстана

Данное решение дает возможность реализации прикамской продукции на территории этой страны

В Перми пройдут турниры по сноуборду, конькобежному спорту и хоккею 3х3

Соревнования пройдут в рамках Фестиваля зимнего спорта