spot_img

В Нижнем Новгороде пройдет Международная выставка «АРТ Россия — 2016»

Выставка приурочена к 120-летию со дня проведения XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки в 1896 году.

Первая Всероссийская выставка-продажа живописи, графики, скульптуры, фотографии, изделий декоративно-прикладного искусства, товаров хэнд-мейд, а также товаров для рукоделия и творчества «АРТ Россия — 2016» (0+) состоится в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ВЗАО «Нижегородская ярмарка».
Выставка будет проходить с 12 по 20 ноября в семи павильонах Нижегородской ярмарки. Она объединит около 450 художников, скульпторов, графиков, фотографов, мастеров прикладного искусства, 31 субъект РФ и 15 стран. «АРТ Россия — 2016» обещает стать самой большой выставкой-продажей в сфере искусства не только в регионе, но и в стране.

В павильонах №№ 1, 3, 5 разместятся работы признанных и начинающих художников, скульпторов, графиков, фотографов, мастеров прикладного искусства. Примечательно, что павильон № 3 практически полностью займут нижегородцы. Павильон № 4 на выставке превратится в настоящую галерею кукол, мишек Тедди и их друзей. Среди участников — Пермская галерея авторской куклы и клуб «Медведь Тедди и компания» (Пермь), «Артель нижегородскихъ кукольниковъ», галерея кукол из Екатеринбурга «Ka-Mila», а также галерея «Вахтановъ» Ирины Мызиной (Москва). В павильоне номер 2 мастера со всей страны представят широкий диапазон изделий хэнд-мейд: одежда, сувениры, мебель, народные промыслы и многое другое.
У гостей мероприятия будет возможность не только насладиться представленными в павильонах работами, но и приобрести понравившиеся.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века