spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми набережную покрыла странная зеленая слизь

Необычное вещество на набережной реки Камы заметили накануне очевидцы.

Странное вещество грязно-зеленого цвета находилось в воде вдоль набережной на участке от Мотовилихинского завода до Речного вокзала. На следующий день остатки вещества оказались вымыты на берег. В результате песок и камни оказались окрашены в зеленый цвет, сообщает телеканал УТВ.

Происхождение загадочного вещества до сих пор неизвестно. По одной из версий, причиной его появления стал слив предприятиями химических отходов. Однако не исключено, что веществом является зеленый краситель с теплотрассы, который добавляют в воду для обнаружения протечек. Ранее горожане уже обращали внимание на окрашивание подобным красителем реки Ивы в ярко-кислотный цвет. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми демонтируют почти 30 незаконных вывесок на фасадах домов

Они не соответствуют правилам, прописанным в колерных паспортах домов

Глава Прикамья Дмитрий Махонин встретился с сотрудниками социальной службы и волонтерами

Губернатор посетил Единый социальный центр Индустриального района Перми и оценил его работу

Участники программы «Герои Прикамья» продолжают обучение

Они проходят этап стажировки у опытных наставников, в том числе из органов местного самоуправления. Далее им предстоит еще один модуль обучения