spot_imgspot_imgspot_img

Ученые: компьютерные игры помогают похудеть

Ученые выяснили, что компьютерные игры могут способствовать похудению.

Оказалось, что аватар персонажа со спортивным телосложением в компьютерной игре может способствовать хорошей физической форме. В этом процессе задействовано подсознание: игрок пытается соответствовать своему персонажу в игре.

В ходе эксперимента исследователи выяснили, что периодическая смена персонажей с «более крупными» формами никак не отражалась на самоощущении. В то время как спортивное телосложение давало стимул заняться своим телом и заставляло менять систему питания

Исходя из результатов исследования, при выборе аватара для персонажа компьютерной игры ученые рекомендуют больше внимания уделять его телосложению. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В апреле возобновят субсидируемые авиарейсы из Перми в Минск

Полетная программа продлится до конца сентября

В Перми на уборку улиц от снега вышел робот

Гусеничная платформа «BlizzardBuster» пока работает в тестовом режиме

В Прикамье в суд направили уголовное дело о гибели кудымкарского подростка

Фигурантом выступает индивидуальный предприниматель - хозяин производственной базы, где случилось ЧП