На провале в Прикамье случайно включили сигнал «Покиньте опасную зону»

Тревожные сообщения о сиренах и звучащем через громкоговоритель призыве «Покиньте опасную зону» недалеко от провала в дачном кооперативе Ключики в Соликамске появились вечером 1 ноября. По сообщению ЕДДС, запуск сигнала стал результатом халатности охраны.

Подписчики сообщества «Подслушано в Соликамске» в соцсети «ВКонтакте» спрашивали, знает ли кто-либо о том, что там могло случиться, волновались, не увеличился ли провал, и интересовались, что делать в этой ситуации.

Недалеко от провала находится несколько жилых районов: Совхоз, Шахтерский, Анашкин хутор, Поповка, район улицы Халтурина. По сообщениям очевидцев, сигнал тревоги в течение 20 минут призывал их жителей покинуть опасную зону.

Однако, как сообщили «В курсе.ру» в единой дежурно-диспетчерской службе по Соликамску, ничего страшного не произошло, а запуск сигнала тревоги стал результатом халатности охраны провала.

«Охранники просто нажали не на ту кнопку, — пояснили в ЕДДС. — У нас все спокойно».

Информацию о том, что никаких внештатных ситуаций в Соликамске не произошло, подтвердили и в ГУ МЧС по Пермскому краю. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на две недели перекроют движение на улице Швецова

За указанный период рабочие намерены переустроить инженерные сети на участке

В Пермь торжественно прибыл Поезд Победы «Молотов»

Состав пробудет в столице два дня, а после отправится в дальше

В Перми 9 мая на пожаре обгорели двое человек

Огонь вспыхнул в частном доме