spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Директора УК осудят за смерть женщины от угарного газа в Сергаче

В Сергачском районе перед судом предстанет заместитель гендиректора управляющей компании. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека.

Трагический случай произошел еще три года назад. С 13 по 15 сентября двое жильцов квартиры на 4 этаже дома в поселке Юбилейный города Сергач использовали газовое оборудование, после чего попали в больницу с острым отравлением угарным газом. Врачам удалось спасти жизнь 6-летнему мальчику, а его 27-летняя мать скончалась.

В ходе следствия удалось выяснить, что дымоход в кухне квартиры был забит. Заместитель директора управляющей компании после якобы проведенной проверки не устранил засор в трубе и не отключил газовое оборудование, что привело к трагедии.

Свою вину обвиняемый полностью признал. Теперь директору управляющей компании грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В 2025 году пермяки чаще всего искали на картах маршруты до ресторанов

Также популярным направлением стали торговые центры

С начала декабря с улиц Перми вывезли более 112 тысяч кубометров снега

Ночью работы по уборке территорий проводятся интенсивнее

Жителя Лысьвы осудили за угон экскаватора в День защитника Отечества

Техника понадобилась для того, чтобы вытащить машину из сугроба