spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми приставы арестовали за долги рейсовый автобус

Владелец фирмы-перевозчика задолжал зарплату водителям. В добровольном порядке отдавать долги бизнесмен не желал, и тогда приставы прибегли к принудительному аресту имущества.

В общей сложности перевозчик задолжал своим работникам более 150 тысяч рублей. Устав дожидаться причитающихся им выплат, работники уволились и обратились в суд, который потребовал от работодателя погасить задолженность. Вовремя выплатить деньги бизнесмен не смог, и тогда в ситуацию вмешались приставы.

Сотрудники ведомства взыскали в пользу потерпевших пенсию должника в размере 17 тысяч рублей. Кроме того, приставы нашли автобус, принадлежащий перевозчику и работающий по маршруту Пермь — Краснокамск.   Транспортное средство было арестовано и передано владельцу под ответственное хранение. В случае если должник не погасит долги по заработной плате, автобус будет продан на торгах. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В центре Перми столкнулись два автобуса-гармошки

Водители высадили пассажиров и сообщили о случившемся в центральную диспетчерскую службу

После 20 лет работы в Прикамье закрыли горнолыжный склон

Об этом сообщили представители центра активного отдыха «Полазна»

У нескольких населенных пунктов Прикамья сменят названия

Такое решение принято в связи с дублированием наименований

Бойцы СВО из Перми стали героями фильма «БАРС-13: БРАТСТВО»

Он был снят летом текущего года в зоне специальной военной операции