spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Удмуртия находится в тройке лидеров ПФО по продаже алкоголя

С начала года жители Республики потратили около 13 миллиардов рублей на покупки алкогольной продукции. Такие данные приводит Удмуртстат.

В среднем, на спиртные напитки жители Удмуртии тратили в месяц по 927 рублей на человека. Это при том, что на покупку мяса в месяц тратилось лишь 773 рубля, на кондитерские изделия — 427рублей, на молочные продукты — 377 рублей, на хлеб и хлебобулочные изделия — 376 рублей, а на медицинские товары — 374 рубля.

Всего с января по сентябрь 2016 года жители Республики закупили алкоголя на 12,7 миллиарда рублей. Таким образом, Удмуртия заняла третье место в Приволжском федеральном округе по затратам на алкоголь. Первое место у Кировской области, а на второй строчке находится Татарстан.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ушел из жизни экс-руководитель нефтегазодобывающего управления Краснокамска

Благодаря его инициативе в 1979 году появился постамент, который назвали первым первым памятником труду в России

В Дзержинском районе Перми из-за нарушений закрыли кафе восточной кухни

Деятельность заведения приостановлена на месяц