spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Землетрясение в Италии сдвинуло земную кору

Землетрясение в Италии привело к сдвигу земной коры, к такому выводу пришли специалисты из Европейского космического агентства.

В исследовании принимали участие также научные сотрудники из Национального института геофизики и вулканологии. Изучив снимки с радаров, которые были сделаны 26 октября и 1 ноября, ученые заметили, что пласт земной коры сдвинулся примерно на 70 см.

Недавно Центральную Италию сотрясла серия землетрясений. Так, утром 30 октября в районе Кастелуччо сила подземных толчков достигала 6,5 баллов. Землетрясение стало сильнейшим с 1980 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать