spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: свечение смартфона вызывает бессонницу

Свечение смартфона способно привести к бессоннице, считают ученые. В ходе исследования они выяснили, что люди, испытывающие проблемы со сном, пользуются своими гаджетами по вечерам.    

Специалисты объяснили эту взаимосвязь тем, что человеческий организм следует определенному циклу, который позволяет бодрствовать днем и отдыхать ночью. Излучаемый смартфонами свет влияет на мозг, как утреннее солнце. Он заставляет организм проснуться, поэтому уснуть человеку после использования гаджета бывает сложно.

Ученые рекомендуют отложить смартфон перед сном в сторону, чтобы мозг и тело могли настроиться на отдых.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского