spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: к 2025 году аномально жаркое лето станет нормой

В 2040 году аномально высокие температуры будут нормой, считают австралийские климатологи. Для подтверждения своих догадок они смоделировали процесс изменения климата на несколько десятилетий вперед, пишет Bulletin of American Meteorological Society.

Подсчеты специалистов показали, что менее чем через четверть века рекордные на сегодняшний день температуры станут привычными. По мнению ученых, ежегодно температура будет повышаться. Так, уже к 2025 году жаркое лето будет обычным явлением.

Климатологи полагают, что остановить эти изменения климата, но для этого следует активно работать над защитой экологии. В первую очередь нужно добиться сокращения выбросов в атмосферу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах