spot_imgspot_imgspot_img

Ученые: тяга к физкультуре заложена в генах

Склонность к физической активности заложена в генетическом коде человека. Такое предположение высказали специалисты из университета Джорджии (США).    

Ученые считают, что за любовь к спорту, скорее всего, отвечают гены, регулирующие выработку дофамина.

Для подтверждения этой догадки было проведено исследование, в котором приняли участие семьи и отдельно взятые близнецы. Выяснилось, что отношение человека к спорту действительно в некоторой мере определяется генетикой.

Однако точную взаимосвязь между любовью к спорту и генами ученые установить не смогли, но они намерены продолжить работу в этом направлении.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вечером пятого февраля часть Дзержинского района Перми осталась без света

Электроснабжение прекратилось в связи с локальным технологическим нарушением в распределительной сети 6 кВ

Дмитрий Махонин презентовал потенциал Прикамья на площадке министерства иностранных дел России

Губернатор региона отметил, что приоритетами властей останутся расширение внешнеэкономических связей, привлечение инвестиций, развитие промышленности и технологий, продвижение культурного и туристического потенциала

Известный певец и ведущий Влад Соколовский представит в Перми новый сезон экстрим-шоу

Попасть на закрытый показ «Выживалити» можно бесплатно, задав интересный вопрос в паблике канала «Пятница» в VK