spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Башкирские вахтовики, объявившие голодовку на Ямале, вернулись домой

Мужчина планируют подавать в суд.

Монтажники из Башкирии, которые объявили голодовку из-за невыплаты заработной платы, прилетели домой. Об этом сообщает телеканал БСТ. Однако работники так и не получили обещанные деньги.

Напомним, более 30 монтажников прибыли на Новопортовское месторождение компании «Коксохиммонтаж», чтобы заработать. В течение трех месяцев рабочие трудились, но так и не получили обещанную заработную плату. Вахтовики опубликовали в Сети видеообращение с призывом о помощи. После этого к выяснению обстоятельств подключились сотрудники башкирского Управления Следственного комитета России.

По словам одного из монтажников, им в 3-4 раза занизили заработок. «Для тех, кто вторым бортом вылетал, даже денег не хватило для расчета. Планируем подавать в суд, – сообщили вахтовики», – передает слова Ильнура Садыкова телеканал.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае снизилось число детей, попадающих в детдома

Регион демонстрирует положительную динамику благодаря федеральному проекту «Вызов»

Труп мужчины обнаружили прохожие на оживленной улице Перми

ЧП произошло на одной из основных улиц микрорайона Вышка-2

Бассейн «Кристалл» в Березниках после ремонта принимает более тысячи посетителей ежедневно

Губернатор Пермского края оценил модернизированный спортивный объект в ходе рабочей поездки

Спустя два месяца работы Александр Кульчий покидает пост главного тренера «Амкара»

Исполняющим обязанности тренера пермского клуба назначен Ярослав Мочалов