spot_imgspot_imgspot_img

Башкирские вахтовики, объявившие голодовку на Ямале, вернулись домой

Мужчина планируют подавать в суд.

Монтажники из Башкирии, которые объявили голодовку из-за невыплаты заработной платы, прилетели домой. Об этом сообщает телеканал БСТ. Однако работники так и не получили обещанные деньги.

Напомним, более 30 монтажников прибыли на Новопортовское месторождение компании «Коксохиммонтаж», чтобы заработать. В течение трех месяцев рабочие трудились, но так и не получили обещанную заработную плату. Вахтовики опубликовали в Сети видеообращение с призывом о помощи. После этого к выяснению обстоятельств подключились сотрудники башкирского Управления Следственного комитета России.

По словам одного из монтажников, им в 3-4 раза занизили заработок. «Для тех, кто вторым бортом вылетал, даже денег не хватило для расчета. Планируем подавать в суд, – сообщили вахтовики», – передает слова Ильнура Садыкова телеканал.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Часть Орджоникидзевского района Перми осталась без теплоснабжения

В нескольких жилых домах на время перекрыли подачу теплоснабжения из-за ремонта на сетях

В Перми объявили срочный сбор на поиски основателя компании «Дома Дом»

Алексей Антипкин ушел из дома в деревне Заозерье 13 февраля и до сих пор не вернулся

Новая спортивная арена «Красная Машина» откроется в Перми 19 февраля

В день открытия там проведут мастер-класс с участием местных команд

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд